ehrenamtlicher Vorstand

Olaf Jaeschke

Vorsitzender

Inhaber
Galerie Jaeschke GmbH
Schuhstraße 42
38100 Braunschweig
(05 31) 24 31 20
jaeschke@aai-bs.de

Michael Arko

Geschäftsführer
Peek & Cloppenburg
Schuhstraße 13 – 14
38100 Braunschweig
(05 31) 2 41 50
arko@aai-bs.de

Jacqueline Clavey

Marketingleitung
CLAVEY Automobil Dienstleistungs GmbH & Co. KG
Hannoversche Straße 60
38116 Braunschweig
(05 31) 28 600 30
clavey@aai-bs.de

Sascha Hummel

Herausgeber und Inhaber
BS-Live! – Dein Stadtmagazin für Braunschweig
Am Hohen Tore 7
38118 Braunschweig
(05 31) 270 31 94
hummel@aai-bs.de

Heinz-Werner Kretschmann

Geschäftsführer
Phoenix Galerie
Langer Hof 6 – 8
38100 Braunschweig
(05 31) 6 18 38 3 3
kretschmann@aai-bs.de

Rosanna Meier

Inhaberin
Meier’s Gourmet Café Lounge
Sack 24
38100 Braunschweig
(01 63) 19 48 28 9
 meier@aai-bs.de

Mirko Rüsing

Geschäftsführender Gesellschafter
Media Markt TV- HiFi- Elektro GmbH Braunschweig
Hintern Brüdern 27 – 30
38100 Braunschweig
(0531) 24 23 20
ruesing@aai-bs.de

Bernd Schroers

Inhaber
SCHROERS WERBEAGENTUR
Casparistraße 7
38100 Braunschweig
(05 31) 38 81 10
schroers@aai-bs.de

Mitglied werden!

Ihre Vorteile als AAI-Mitglied:

  • Großes Netzwerk (Politik/Standort)
  • Unterstützung bei der Steigerung Ihrer regionalen und lokalen Wahrnehmung
  • Vertretung Ihrer politischen Interessen
  • Sie stärken den Standort
  • und mehr…
Sagen Sie JA zu BS und werden Sie Mitglied!